Портфолио

Шумоизоляция Lexus RX 2021

Узнать цену


Сегодня хотим представить фотоотчет о проделанной работе по шумоизоляции премиального обновленного кроссовера Lexus RX. Автомобилю присуща мощная, обтекаемая и гармоничная внешность, и, конечно же, утонченная эстетика и красота салона. Владелец Lexus пожелал сделать шумоизоляцию салона, как и на всех своих предыдущих автомобилях, для избавления от посторонних уличных шумов и высококачественного звучания музыкальных композиций.
Подготовительным этапом является демонтаж всех элементов салона. Поверхности внутри салона тщательно очищаются и обезжириваются.

Шумоизоляция крыши

Как правило, производители автомобилей ограничиваются монтажом штатной обшивки потолка, хотя крыша автомобиля – источник повышенного уровня шумов осадков, ветра и других уличных шумов. На чистую обезжиренную поверхность наносится инновационный легкий вибродемпфирующий материал Comfort Mat D2.
Второй слой – один из лучших звукопоглощающих премиальных материалов Comfort Mat Felton, изготовленный из особого акустического войлока повышенной плотности.




Шумоизоляция пола и багажника

Шумоизоляция пола, багажника и колесных арок с внутренней стороны салона производится в два слоя: высокоэффективным вибропоглощающим материалом Comfort Mat D4, который используется в зонах с высокой вибронагруженностью, и многослойным Comfort Mat BlockShot, состоящим из акустической мастики высокой плотности, звукопоглощающего слоя и клея-герметика.











Шумоизоляция колесных арок

Для того, чтобы добиться максимально возможной тишины в салоне при движении автомобиля необходима качественная шумоизоляция колесных арок. На металлическую часть с внешней стороны монтируется Comfort Mat G-Line 4.
На локер – Comfort Mat Vision, устойчивый к климатическим изменениям и обладающий шумопоглощающими характеристиками.









Шумоизоляция дверей

Для достижения высокого качества звучания уникальной медиасистемы Lexus было принято решение изолировать все двери в 4 слоя.
Comfort Mat D3 + Comfort Mat Integra надежно приклеиваются внутри металлической части двери, а остальные два слоя Comfort Mat D2 + Comfort Mat Soft Wave 15 - со стороны пластиковой обшивки.





Шумоизоляция капота

В завершении работ производим шумоизоляцию двигательного отсека для снижения вибраций и уровня звука от работающего ДВС. На металлическую часть монтируем легкий материал Comfort Mat D2, а со стороны штатной обшивки – Comfort Mat Fusion с высокими звукоизоляционными свойствами.


Узнать цену